Всероссийская акция «Диктант Победы»

3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением.

Наш лицей являлся одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы принимали участие в написание диктанта не только ученики 11 классов .

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.