3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В целях противодействия идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде, правового информирования подрастающего поколения, в целях формирования у учащихся нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, воспитания чувства толерантности, сострадания, понимания сущности и принятия таких ценностей как человеческая жизнь, свобода, равноправие и достоинство людей, негативного отношения к жестокости и насилию, уважительного отношения к подвигу людей, исполняющих служебный долг, согласно плану воспитательной работы в лицее были запланированы и проведены различные мероприятия: уроки «Памяти жертв Беслана», Уроки Мужества, посвящённые спасателям заложников в Беслане, на которых учителя и учащиеся почтили минутой молчания память погибших во всех терактах.

Все классные коллективы приняли участие в общешкольной памятной акции белых шаров и голубей в окнах лицея «Вместе - за мир!».