Конкурс агитбригад

21 ноября 2019 года на базе МБОУ СОШ №14 состоялся зональный тур творческого конкурса агитбригад среди учащихся средних школ и студентов учреждений профессионального образования по основам избирательного законодательства.

Конкурс направлен на повышение интереса к изучению избирательного законодательства, создание положительного имиджа избирательных комиссий Воронежской области среди молодежи и позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах.

Событие прошло в формате соревнований агитбригад и состояло из двух этапов. В первом – командам предложили творчески представить домашнее задание на тему «Единый день голосования». Во втором этапе капитаны команд отвечали на вопросы по избирательному праву.  Лицей №3 представляла команда «Голос». Учащиеся 10 В и 11А классов продемонстрировали яркое выступление и заняли 2 место.

Победителям и призерам соревнований вручили грамоты Территориальной избирательной комиссии Ленинского района и сувениры с символикой Избирательной комиссии Воронежской области.