Неделя добра

В целях формирования у обучающихся милосердия и доброго отношения к людям с ограниченными возможностями в рамках традиционной Всероссийской «Весенней Недели Добра» ученики лицея и учительский коллектив приняли активное участие в организации и проведении различных мероприятий в рамках этой недели, проходящей с 17 по 27 апреля. Целью этой акции является содействие укреплению гражданского общества, повышение социальной активности граждан, а также развитие и поддержка добровольческих молодёжных инициатив.

Ученики 8 Б и 8 В класса подготовили и провели акцию «Белый цветок». Белые цветы для этой акции делали всей школой в поддержку Алины Золотухиной.

Собраны средства в поддержку животных приюта «право на жизнь».
Ученики 1 «Г» класса – самые активные участники этой акции.

Около 10 000 крышек собрано в результате акции «Крышка-малышка»!
В результате акции «Птичий городок» учащиеся лицея изготовили скворечники, кормушки для птиц и совместно с дошкольниками разместили их на территории детского садика при лицее.