Муниципальный семинар

В МБОУ лицее №3 состоялся муниципальный семинар «Преемственность: детский сад-начальная школа. Нашу новую школу создадим вместе». Целью мероприятия является обеспечение преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной и учебно-методической работы между дошкольной и начальной ступенями образования в условиях ФГОС. В рамках семинара были проведены открытые занятия в первых классах: «Письмо заглавной буквы Б» (учитель Уварова Т.Н.), «Числа от 0 до 10» (учитель Инячина А.В.), «Что это за листья?» (учитель Медведева Л.А.), «Сантиметр» (учитель Куон И.Т.), а также организована работа круглого стола. В мероприятии приняли участие учителя начальной школы МБОУ лицея №3, воспитатели дошкольного отделения лицея №3 и МБДОУ д/с №66. Все присутствующие отметили высокий методический уровень проведённого семинара, обсудили пути использования представленного опыта в своей практической деятельности.