Безопасность дорожного движения

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 г.», в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на базе УМЦ «Автогородок ВГЛТА» учащиеся 5 «А» класса прошли обучение по безопасному поведению на улично-дорожной сети.

С учениками были проведены 3 учебных занятия. В классе ПДД ученики повторили правила дорожного движения, изучили обязанности пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В классе оказания первой помощи на манекене –тренажёре для сердечно-лёгочной реанимации с электронным управлением учащиеся отрабатывали упражнения по проведению искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

В компьютерном классе ученики лицея успешно прошли тесты по правилам дорожного движения. В мультимедийном классе дети посмотрели тематические фильмы по ПДД, игры, фильмы по оказанию первой помощи. По окончании обучения каждому ученику выдали «Удостоверение юного участника дорожного движения»