Проект «Мы вместе»

Ученики 9 «А» класса под руководством Кореевой В. В. в рамках реализации проекта «Мы вместе» посетили воспитанников МБДОУ №125.  Ребята продолжили знакомство воспитанников с народными сказками. Сказка — благодатный и ничем не заменимый источник воспитания ребенка.

Лицеистами была инсценирована сказки «Теремок». Детские сказки расширяют словарный запас малыша, помогают правильно строить диалог, развивать связную логическую речь.

Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов воздействия на ребенка, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учить играя.

Нами был проведен мастер класс «Теремки для зверюшек», совместно выполнили аппликацию теремка из цветной бумаги.

Ученики для воспитанников провели пальчиковые и подвижные игры.

Таким образом, проделанная в ходе работа, дает положительные результаты не только в познавательном, речевом, но и в социальном развитии детей; а также способствует сближению детей и педагогов.