Форум одаренных детей

16.12.16 г. в концертном зале Event-hall Сити-парка «Град» прошел Второй региональный двухдневный форум одаренных детей.

Ежегодная церемония награждения талантливых детей и молодежи была организована по инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и при поддержке благотворительного Рождественского фонда, женсовета Гражданского собрания «Лидер».

Организационно-методическое сопровождение осуществлял Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

В работе форума приняло участие более 2000 учащихся и их наставников.

Учащиеся и учителя нашего Лицея входили в состав участников этого мероприятия.

Основная идея форума – демонстрация достижений одаренных детей и молодежи, которые получили поддержку из Рождественского фонда, а также ведущих образовательных организаций региона, работающих с одаренными детьми, чествование талантливой молодежи, победившей в международных, всероссийских мероприятиях в 2016 году.

Форум проходил очень масштабно. Работали восемь площадок, каждая из которых - целый остров, где для участников приготовили массу интересного.

В рамках форума проведены мастер-классы декоративно-прикладного творчества. Состоялись показательные выступления творческих, спортивных коллективов, научно-познавательные лектории, интеллектуальная игра «Я – умный!».

Каждый участник получил сертификат и отличительный знак одаренности – «Рождественскую звезду».