Урок пожарной безопасности

Курсанты Воронежского института МЧС провели с учащимися начальных классов занятия по обучению мерам противопожарной безопасности с показом современной пожарной техники. Ребятам был предложен интересный видеоурок, где они повторили правила поведения в пожароопасных ситуациях, при пожаре, ответили на вопросы. Но самое интересное и увлекательное ожидало младших школьников на школьном стадионе – настоящие современные пожарные машины. Курсанты-пожарные продемонстрировали ребятам возможности пожарной техники, удивили гигантскими водными и пенными фонтанами из брансбойтов. Детям разрешили посидеть в кабинах настоящих пожарных машин, потрогать руками различные технические приспособления для пожаротушения.