Экскурсия в город Казань

На весенних каникулах учителями Юшиной Е. А., Дундевой В. А. и Кожевниковой Л. Н. была организована пятидневная экскурсия для учащихся 8 «В» и 9 «Б» классов по маршруту Казань — Свияжск — Раифский монастырь — Москва. В ходе этой экскурсии школьники познакомились с такими достопримечательностями, как Казанский Кремль, Национальный культурный центр «Казань», мечеть Марджани, комплекс Казанского университета, Крестовоздвиженская церковь, где хранится список Казанской иконы Божией Матери 18 века, вернувшийся из Ватикана. Никого не оставило равнодушным посещение Старо-Татарской слободы, озера Кабан, Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря, Храма всех религий, Раифского Богородицкого мужского  монастыря. Маршрут экскурсии пролегал по старейшим улицам города: Кремлевской, Баумана, Большой Красной, Карла Маркса и др. Также детей познакомили с культурой, историей, традициями и религиями  города Казань. В целом поездка была очень увлекательной и познавательной.