Дорожно-транспортный травматизм

Представляем вашему вниманию список материалов по профилактике безопасности дорожного движения среди детей и молодежи, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России.

1. Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников , отрядов юных инспекторов;  движения.

2. Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава.

3. Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения.

4. Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях.

5. Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

6. Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями.

7. Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении.

8. Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортноготравматизма на период 2013-2020 г.г..

9. Положение о федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» и методические рекомендации по организации их деятельности.

Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013—2020 г.г.

Итоговая декларация пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасной жизни»