День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в лицее прошла линейка, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября 2004 года  - эта дата вошла в жизнь нашего народа трагедией в Беслане. В результате злодейского, беспримерного по жестокости террористического акта в заложниках оказались более 1200 человек, свыше 330 погибли. Среди погибших 186 детей. Самому маленькому было 6 месяцев.

Все присутствующие на линейке минутой молчания почтили всех погибших от рук террористов.

Педагог-организатор говорила с ребятами о том, что во всех странах люди едины в отношении к терроризму и стараются не столько бороться с ним, сколько следить за тем, чтобы таких ситуаций впредь не возникало. А для этого нужно воспитывать в себе и других взаимоуважение и терпимость к культуре всех народов, населяющих нашу Родину.

После линейки ученики лицея написали свои пожелания «Мы за мир!»