Учащиеся 6 «В» класса посетили необычный музей

«Гото Предестинация»- это действующая историческая копия русского линейного корабля времён Петра I, построенная в 2011-2014 г. Корабль пришвартован у Адмиралтейской площади и является кораблём-музеем.

Как мы знаем из истории, Петр I хотел сделать Россию великой морской державой. Для осуществления этой цели он сам обучался кораблестроению. И когда возникла необходимость строительства русского военно-морского флота, царь принял решение строить корабль без привлечения иностранцев.

Ученики 6 «В» класса увидели не просто корабль, а целое произведение искусства. Поразило не только внешнее сходство корабля с оригиналом, но и сама экспозиция внутри музея: диорамы, мебель, оружие, столовая утварь, восковые фигуры в костюмах той эпохи.