Роботфест 2014

Учащиеся лицея приняли участие в Городском фестивале робототехники «Роботфест 2014», который прошел во Дворце творчества детей и молодежи. Фестиваль был посвящен детскому техническому творчеству и направлен на привлечение внимания талантливой молодёжи к сфере высоких технологий, пропаганду научных знаний. В 2014 году организаторами фестиваля являются Управление образования образования администрации городского округа город Воронеж и Дворец творчества детей и молодёжи под патронажем ГК АНГСТРЕМ. Информационная поддержка компании DataArt в Воронеже. На городской фестиваль робототехники съехались больше сотни юных изобретателей из Воронежской области.

Наши ребята представляли своего робота и участвовали с ним в соревнованиях. Ученик 5 «Б» класса принимал участие в создании группового проекта, который занял первое место на выставке роботов.

Пожелаем ребятам новых творческих идей и дальнейших успехов!