Первые шаги в науку

«Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одарённость, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия хотя бы в самой маленькой поисковой исследовательской работе».
А.Н. Колмогоров

Ежегодное проведение в лицее научно-практической конференции стало традицией. </br>На конференции учащиеся представляли итоги своей увлекательной и довольно длительной исследовательской работы.

В XVIII конференции НОУ приняли участие 256 учащихся 5-11-х классов, было оформлено 213 докладов. Научными руководителями стали 28 учителей лицея. В соответствии с программой конференции работали 7 секций: филологических исследований (русский язык и литература), филологических исследований (иностранный язык), физических, математических, исторических, химико-географических и биологических исследований, секция предметов эстетического цикла.

На пленарном заседании продемонстрировали результаты своей работы 7 А класс (руководитель – Моисеева И. В.), 11 Б класс (руководитель – Тимошина В.И.). Перед учащимися лицея выступила выпускница 2010 года студентка ВГУ Шеломенцева Елена.

XVIII научно-практическая конференция научного общества учащихся
.pptx 9,5мб