Обзор новостей за октябрь

13—15 октября проходил смотр-конкурс классных уголков, целью создания которых является формирование органов самоуправления, формирования взаимной поддержки и сотрудничества учителя и учащихся. Во многих уголках отражена структура органов самоуправления, присутствует ранообразие рубрик, есть девиз, эмблема и фото класса.

Были вручены грамоты за лучшие классные уголки:

1 место

5 «В» — классный руководитель Кожевникова Л. Н., 8 «Б» — классный руководитель Евко Е. Ю.

2 место

5 «А» — классный руководитель Пономарева М. Н., 6 «В» — классный руководитель Шкаленко Н. И.

3 место

6 «А» — классный руководитель Япрынцева Н. Н., 6 «Б»  — классный руководитель Самодурова И. Н., 7 «А» — классный руководитель Кореева В. В., 7 «Г»  — классный руководитель Ю. В., 8 «А» — классный руководитель Глушко Л. П.

В рамках празднования Дня лицея стало традицией проводить творческо-поисковую работу «Наши выпускники — гордость лицея». Ребята подготовили материал о выпускниках нашего лицея, их достижениях, успехах. В этой поисковой работе приняли участие учащиеся 7 «А»(классный руководитель Кореева В. В.), 7 «Б» (классный руководитель Болычева А. В.), 9 «В» (классный руководитель Пинская Р. М.)

Среди учащихся 6-х классов под руководством учителя истории Шкаленко Н. И. была создана творческая группа для проведения классных часов в начальных классах, посвященных испории Царскосельского лицея и истории лицея №3.

Во всех 1 — 11 классах прошли классные часы «Лицейское братство через всю жизнь»

18 октября в актовом зале лицея проводились праздничные мероприятия «Друзья, как прекрасен наш союз!» для 7, 10, 11 классов под руководством педагога-организатора Видаевой В. А. В творческой части приняли участие также ученики 2 «Г» и 9 «А» классов, участники вокального кружка «Карнавал+» под руководством Шедогубовой Н. А., и студии бальных танцев под руководством Матвиенко С. И. Каждый класс показал творческие выступления, отражающие свой профиль. Семиклассники произнесли клтву лицеистов.

20 октября в актовом зале проводилось интеллектуально-творческое мероприятие «Вы порадуйтесь за нас — перешли мы в 5 класс!» на которм пятиклассники соревновались в конкурсах по математике, русскому языку и литературе. Проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с использованием компьютерных технологий. Каждый класс показал творческие выступления «Визитная карточка класса». Яркое выступление показали учащиеся 5 «В» класса под руководством Кожевниковой Л. Н. Победителем в конкурсах по предмету стали учащиеся 5 «Д» класса (классный руководитель Егупова Л. В.)

30 октября в актовом зале прошёл праздник для первоклассников «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики». Учащиеся первых классов делились своими впечатлениями о первых месяцах школьной жизни. Каждый класс выступал с творческими номерами (песни, танцы, стихи). Ответственная за подготовку этого мероприятия была классный руководитель 1 «В» класса Вершинина Т. П.