День толерантности

В рамках Дня толерантности и празднования 25-летия принятия Конвенции о правах ребёнка, профилактики экстремизма в молодёжной среде 17—18 ноября в лицее прошёл конкурс эмблем толерантности среди учащихся 5—11 классов.

Из 29 классных коллективов в конкурсе приняли участие 25 классов.

Все конкурсные работы отвечали принципам толерантности. Большинство из них были представлены с девизом, слоганом на тему толерантности.
Все творческие работы выражают желание детей видеть «Мир во всём Мире».
Места распределились следующим образом:

1-е место

7 «Б» класс (кл. руководитель – Болычева А. В.)

2-е место

7 «А» класс (кл. руководитель – Кореева В. В. ),
9 «А» класс (кл. руководитель – Горбунова Е. А.)
6 «А» класс (кл. руководитель – Япрынцева Н.Н.)

3-е место

5 «А» класс (кл. руководитель – Пономарёва М.Н.),
5 «В» класс (кл. руководитель – Кожевникова Л.Н.),
5 «Д» класс (кл. руководитель – Егупова Л.В.).
10 «Б» класс (кл. руководитель – Текутьева И. Н.)

Кроме этого, прошла встреча учащихся 9«А», 9«В», 11«А», 11«Б» со студенткой из Греции. Студентка Афинского университета экономики и бизнеса рассказала о своей стране, обычаях. Рассказ сопровождался показом красочных слайдов. Наши ребята задавали вопросы на интересующие их темы о системе образования в Греции, о её мнении о Воронеже. Общение проходило на английском языке.