2 «Б» в океанариуме

Разнообразный мир животных, их жизнь, повадки, нравы несомненно вызывают интерес у детей младшего школьного возраста. Именно поэтому урок окружающего мира, посвященный царству зверей, ученики 2-Б класса МБОУ лицея № 3 провели в учебном центре Воронежского океанариума. Второклассники вместе со своим учителем Голубь Валентиной Тимофеевной побывали в живом мире природы, пообщались с уникальными жителями подводного царства, джунглей, лесов, степей.

Воронежский океанариум – уникальная экспозиция обитателей животного мира нашей планеты. Коллекция морских животных поражает своим разнообразием: яркие экзотические рыбки, зубастые мурены, черепахи, гигантские осьминоги, скаты, крабы, пираньи, и, конечно же, акулы. В большом количестве представлены млекопитающие , рептилии, птицы: пингвины, обезьяны, сервалы, белки, питоны, крокодилы, моржи.

Ребята узнали множество новых и интересных фактов о жизни обитателей различных уголков нашей планеты. С огромным интересом посмотрели шоу кормления акул.

Полученная информация расширила представление школьников о животном мире, внесла свой вклад в формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на окружающий мир в его органичном единстве. Было очень интересно и весело!