Дошкольное отделение

Сведения об организацииДокументыОбразованиеПраздникиСлужбы специалистовДостиженияРуководство и пед. состав

День победы, 2019

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества, и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатели нашего дошкольного отделения совместно с учащимися и учителями МБОУ лицея №3 постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории. Доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Накануне 9 мая в дошкольном отделении прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Робототехника в дошкольном отделении

Принимать гостей стало доброй традицией для нашего МБОУ лицея №3 (дошкольное отделение). Вот и в среду, 21 января, нас посетили педагоги студии детского развития «Буду инженером». Они познакомили ребят с таким интересным направлением, как робототехника. Вместе с педагогами дети собрали и запрограммировали своих первых роботов.

День космонавтики, 2019

В год юбилейного дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина в нашем дошкольном отделении прошел спортивный праздник, посвященный дню Космонавтики. Стремясь быть похожими на наших героев-космонавтов, дети - участники праздника соревновались в быстроте и ловкости, принимали участие в веселых эстафетах и аттракционах на космическую тематику.

Конкурс «Безопасность на дороге»

Будь здоров, 2019

С 1 по 5 марта 2019 года в дошкольном отделении прошел первый отборочный этап спортивной игры «Будь здоров» среди воспитанников МБДОУ Железнодорожного района. Соревнования проводились в целях популяризации физкультуры и спорта среди дошкольников, привития норм здорового образа жизни и формирования сборной команды детского сада. В соревнованиях приняли участие спортсмены из подготовительных групп.

День земли, 2019

Развлечение для детей «Международный женски день», 2019

Развлечение для детей «День защитника Отечества», 2019

Мероприятие, посвященное Дню Победы